СuO→CuSO4→Cu(OH)2→CuCl2→Cu(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

Ответ:

Объяснение:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2