Приготовьте 50 г раствора с массовой долей соли 30%​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дарья.

Ответ:

дано

m(ppa) = 50 g

W(вва) = 30%

---------------

m(вва) - ?

m(H2O) = ?

m(вва) = m(ppa) * W(вва) / 100% = 50 * 30% / 100% = 15 g

m(H2O) = m(ppa) - m(вва) = 50 - 15 = 35 g

ответ : нужно взять 15 г вещества и 35 воды и смешать.

Объяснение: