Составьте уравнения реакции по схеме. Al → AlCl3 → Al(OH)3 → Al2(SO4)3Только пожалуйста

правильно))

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.

2Al+3Cl2=2AlCl3

AlCl3+3H2O=Al(OH)3+3HCl

2Al(OH)3+3Na2SO4=Al2(SO4)3+6NaOH