рассчитайте количество вещества и массу алюминия, необходимого для взаимодействия с сульфатом меди

(ii), если в результате реакции образовалось 12,8 г меди. схема реакции: al + cuso4 = al2(so4)3 + cu​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.

Ответ:

2Al+3CuSO4=Al2(SO4)3+3Cu

12.8/64=0.2

0.2*2/3=0.1molAl=2.7gr

кол.вешества алюминия 0.1моль масса 2.7гр