Записать пропущенные в уравнения формулы, расставьте коэффициенты: а)Al+... =AICI3+...

б)...+H2SO4=MgSO4+... в)Ba(OH)2+...=Ba(PO4)2+... г)K2CO3+...=KNO3+H2O+...

Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.

Ответ:

a) Al + FeCl3 = AlCl3 + Fe

б) Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

в) 3Ba(OH)2 + 2H3PO4  = Ba3(PO4)2 + 6H20

г) K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2

Объяснение: