Zn-ZnCl2-Z(OH)2-ZnO-ZnSO4Срочно дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

Ответ:

Zn

Zn + Cl2 = ZnCl2

ZnCl2 + 2KOH = KCl2 = Zn(OH)2

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

Объяснение: