1.Mg→ Х→MgSО4 2. S →X → H2SО4 3. Ва →X→ Вa(OH)2 4.Ca →CaO→Ca(OH)2→CaSO4 5. S→SO2→SO3→H2SO4→BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.

Ответ:3 Mg(OH)2 + 2 H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6 H2O

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 H2O

Объяснение: