Напишите полное и сокращённое уравнение 2HNO3 + Na2CO3 → 2NaNO3 + H2O + CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+H2O+CO2

полное: 2H(+) +2NO3(-) +2Na(+)+CO3(2-)=2Na(+)+2NO3(-)+H2O+CO2

сокращенное: 2H+CO3=H2O+CO2

Объяснение: