В первой реакции за единицу времени в единице объема образуется 11,2л Cl2, во второй 22г СО2. Какая

реакция идет быстрее? С объяснением, пожалуйста, а то ни черта не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенова Юлия.

V1 = n(Cl2)/t = 0,5/t

V2 = n(CO2)/t = (22:44)/t = 0,5/t

Получается, что скорости реакций равны

1 0