Помогите. Составить уравнения химических реакций , к каждому химическому свойству по два

примера.1. NaOH + P2O5=2. Ba (OH)2 + CO2 =3. KOH + HNO3 =4. NaOH + H3PO4=5. Ba(OH)2 + Na2CO3=6. Ca(OH)2 +MgCl2 =7. Fe(OH)3 =8. Fe(OH)2=

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

1. 6NaOH + P2O5= 2Na3PO4 + 3H2O

2. Ba (OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

3. KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

4. 3NaOH + H3PO4= Na3PO4 + 3H2O

5. Ba(OH)2 + Na2CO3= BaCO3 + 2NaOH

6. Ca(OH)2 +MgCl2 = CaCl2 + Mg(OH)2

7. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

8. Fe(OH)2= FeO + H2O