на территории узбекистана имеются такие полезные ископамые, как мел, известняк и мрамор. химический

состав мела,известняка и мрамора одинаков, то есть карбонат кальция. напишите химическую формулу карбоната кальция. определите массовую долю химических элементов в его составе

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

Ответ:Mr(Ca) = 40

w(Ca) =100×0,4= 40 %

Mr(C) =12

w(C) =100×0,12 = 12 %

Mr(O) =16×3

w(O) =100×0,48 = 48 %

Mr(H2CO3) = 100

Объяснение:

Отвечает Березин Виталий.

Ответ:

Химическая формула карбоната кальция - CaCo3

Объяснение: