Помогите пожалуйста!!!! Определите алкан, плотность пары которого по водороду составляет 36.​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Объяснение:

Алкан это СnH2n+2

Mr=36*Mr(H2)=72

Такая Молярная у С5Н12

Или же можно узнать Алкан через уравнение

12n+2n+2=72

14n=70

N=5

Тогда C5H12