Рассчитайте массу и число молекул кислорода в количестве вещества 0,5 моль. Спасите !КР ПО

ХИМИИ класс даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.

Объяснение:

m=nM М(О2)=32г/моль

m=0.5моль*32г/моль=16г

N=Na(Постоянное авагардо)*n

N=6.02*10²³*0.5=3.01*10²³ молекул.