Закончите возможные уравнения реакций: /1. Na+ HCl 2. MgO + H2SO3 3. NaCl +HCl 4. Fe(OH)2+HNO3 5.

Cu+H2SO4 6. Au+HCl 7. CuSO4 +Fe 8. Zn(NO3)2 + NaOH 9. Fe2O3 + H2SO4 10. AlCl3+NaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Ответ:

2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

MgO + H2SO3 = MgSO3 + H2O

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaNO3

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O