При определённой температуре 30 граммов соли растворяется в 300 граммах воды и образует насыщенный

раствор .Найти коэффициент растворимости этой соли при данной температуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

Дано:

m (H2O) = 300г.

m (соли) = 30г.

Найти: коэффициент растворимости (k)

Решение:

k = ( m (соли) / m (H2O) ) * 100 = (30г / 300г) * 100 = 10г. ✔️

Значит, что при опред.t° растворимость данной соли составляет 10г. на 100г. воды.

Ответ: 10г.

Отвечает Суворова Софья.

Ответ:

0.1

Объяснение:

k= m соли/m воды

k= 30/300 =0.1