Вычислите какой объём занимают 2.4 г кислорода ответ запишите в литрах с точностью до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

M(O2)=16×2=32 грамм/моль

n(O2)=m/M=2,4/32=0,075 моль

V(O2)=n×22,4=0,075×22,4=1,68 л

Удачи!