ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО !! Осуществите превращения: C - CO - CO2 - CaCO3 - Ca(HCO3)2 - CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Александра.

Ответ:

1) C+O2=CO

2) CO+O2=CO2

3) Ca+CO2=CaCO3

4) CaO+H2O+CO2=Ca(HCO3)2

5) C2+O=CO2

Отвечает Файзиева Виолетта.

Ответ:

1)С-СО

2)СО2-САСОЗ

3)СА(НСОЗ)2

4)СО-СО2

5)С-СА(НСОЗ)2