Какой должна быть масса образца серебра, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их

находится в образце железа массой 112 г?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

n(fe)=m(fe)/M(fe)=112/56=2 моль

N(fe)=n(fe)×Na=2×6.022×10^23=12.044×10^23

N(fe)=N(ag)=12.044×10^23

n(ag)=N(ag)/Na=12.044×10^23/6.022×10^23=2моль

m(ag)=n(ag)×M(ag)=2×108=216г приблизительно