3. Установите соответствие между схемой превращения и изменением степени окисления окислителя в

ней. СХЕМА СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ А) CO2 + Mg = MgO + CO   1) C(0)-------C(-4) Б) Al + C = Al4C3 2) C(+4)----C(+2) В) C + CO2 = CO 3) C(-4)-----C(+4) 4) C(+2)-----C(+4) 5) C(0)-------C(+2)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

Объяснение:

Установите соответствие между схемой превращения и изменением степени окисления окислителя в ней.

СХЕМА СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ

А) CO2 + Mg = MgO + CO    1) C(0)-------C(-4)

Б) Al + C = Al4C3                   2) C(+4)----C(+2)

В) C + CO2 = CO                    3) C(-4)-----C(+4)

                                              4) C(+2)-----C(+4)

                                              5) C(0)-------C(+2)

А) CO2 + Mg = MgO + CO      2) C(+4)----C(+2)

Б) Al + C = Al4C                      1) C(0)-------C(-4)        

В) C + CO2 = CO                    2) C(+4)----C(+2)