- Методом электронного баланса подобрать коэффициенты к уравнению реакции. Указать окислитель и

восстановитель, процессы окисления и восстановления. Mg+ N2 = Mg3N2 - Методом электронного баланса подобрать коэффициенты к уравнению реакции. Указать окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления. K + H2O = KOH + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Методом электронного баланса подобрать коэффициенты к уравнению реакции. Указать окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.

3Mg  + N2 = Mg3N2

Mg(0)  - 2e  =  Mg+2  окисление, Mg - восстановитель  ║3

N2(0) + 6e =  2N (-3) восстановление, N2 - окислитель║1

- Методом электронного баланса подобрать коэффициенты к уравнению реакции. Указать окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.

   2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

    К(0) - 1е  =  К+  окисление, К- восстановитель                 ║2

    2Н+ +  2е  = Н2(0)  восстановление,  2Н+ - окислитель ║1