Запишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты.  а) H₂ + N₂  → б) HNO₃  → в)

Ba + H₂O → г) Na + O₂  →   д) P₂ О₅ + Н₂О → е) Al₂ O₃ + HCl →

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Объяснение:

а) 3H2 + N2 = 2NH3

б) 4HNO3 = 2H2O + 4NO2 + O2

в) Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

г) 2Na + O2 = Na2O2

д) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

е) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.
А)3H2+Na2 - 2NH3
Б)4HNO3 - 4NO2+2H2O+O2
В) Ba+H2O - Ba(OH)2+H2
Г) 4Na + O2 → 2Na2O
Д) P2O5 + 3H2O → 2H3PO4
E) Al2O3 + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2O