Масса раствора-150 грамм; массовая доля сахара-0,2% найти: массу воды, массу сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбетова Анар.

m(сахар)=mw(сахар); m=150*0,2=30 г

m(воды)=150-30=120 г

Объяснение: