30 балов. 2. Вычислите относительную молекулярную массу веществ:1.Mr (Mg(HCl3)2)=2.Mr (FeSO4)=3.

Составьте формулы веществ соединения кислорода с элементами: P (5), Fe (3), Cl (7) состава ЭО. 4. Какое вещество входит в большом количестве в картофеле, молоке и сливочном масле, как это доказать?Продукт-картофель,молоко, сливочное маслоВещество-? Доказательство и результат-?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Ксения.

Ответ:

Mr (Mg(HCO3)2)= 24+1*2+12*2+16*6=146г/моль

Mr (FeSO4)=56+32+16*4=152г/моль

Р2О5, Fe2O3, Cl2O7

Крахмал

Доказать-капнуть на картофель или др продукты йодом, при присутствии крахмала появляется синее окрашивание