Осуществите превращения: S→SO2→H2SO3→K2SO3→CaSO3. Записать ионные уравнения реакции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Озимок Степан.

Ответ:

1) S+O2↑=SO2↑

2) SO2↑+H2O=H2SO3

3) H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O

4) K2SO3+Ca(OH)2=CaSO3↓+2KOH

Ионные уравнения смотри в файле.

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!