Помогите!! Срочно нужно решение!! Хоть что-нибудь!!!№1.11,2 г железа нагрели с 4,8 г серы.

Полученную смесь обработали избытком соляной ксилоты. Определите объемы газов(н.у.), выделившихся в результате реакции.№2. Осуществите превращения: S-ZnS-S-CaSO3№3.Приведения уравнения реакций получения соединений S+6: а) в результате реакции соединения, протекающей без изменения степеней окисления элементов (2 реакции)б) в результате реакции соединения, протекающей с изменением степеней окисления элементовв) в результате реакций обмена.№4.Осуществите превращения:а)H2S--&--So2--CaSO3--Ca(HSO3)2--CaSO3--CaSO4№5. Закончите уравнения реакций:а) KMnO4+SO2+H2O=MnSO4+H2SO4+...б) H2O+SO2+Cl=...в) H2S+HNO3=S+No+...г) S+KClO3=KCl+...д)S+KMnO4=...

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Fe+s=Fes

Fes+2hcl=fecl2+h2s

11.2/5.6=2 моль

4,8/3.2=1.5 моль

Fe в избытке

тогда 1,5 моль*22,4=33,6л