Складіть рівняння реакції:  SO2 + H2O =MgO + HNO3 =H2SO4 + Ca(OH)2 =Na2O + H2O =HNO3 +

Na2CO3 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

SO2 + H2O = H2SO3

MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O

Na2O + H2O = 2NaOH

2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O

Объяснение: