1. Дописать уравнения возможных реакций: NaOH + SiO2 ----- Mg(OH)2 + H3PO4------ K2SiO3

+HCl------ NaCl + Al------ KOH + FeO------ CaCl2 + K3PO4------ Zn + CuNO3-------- NaCl + Hg(NO3)2 ------

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Таня.

Ответ:

2NaOH + SiO2---> Na2SiO3 + H2O

3Mg(OH)2 + 2 H3PO4 → Mg3(PO4)2 + 6 H2O

K2SiO3 + HCl = KCl + H2SiO3

Al+3NaCl = AlCl3 + 3Na

FeO + KOH = Fe(OH)2 + K2O

2K3PO4 + 3CaCl2 → Ca3(PO4)2 + 6KCl

Zn + Cu(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Cu

2 NaCl + Hg(No3)2 = 2 NaNo3 + HgCl2