S → H2S → SO2 → SO3 → H2SO4 → Na2SO4 → BaSO4 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.

Ответ:

H2 + S = H2S

O3 + H2S(газ) = SO2 + H2O

SO2 + O2 = SO3 + O2

SO3 + H2O = H2SO4

Na2ZnO2 + 2H2SO4 = Na2SO4 + ZnSO4 + 2H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

Объяснение: