Вычеслите массу 3.5 моль оксида хрома 3


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Даниил.

Ответ:

0.023 грамм

Объяснение:

Cr2O3

m = n/M

m(Cr2O3) = 3.5/152 = 0.023 грамм

Отвечает Филипович Иван.

Ответ:

532г.

Объяснение:

1. Вычисляем молярную массу оксида хрома (III) - Cr2O3.

Mr(Cr2O3)=2*52г/моль+3*16г/моль = 152 г/моль.

2. Для того, чтобы найти массу оксида хрома (III) нужно умножить количество вещества на молярную массу оксида:

m(Cr2O3)=n(Cr2O3)*m(Cr2O3) = 3,5 моль*152г/моль = 532г.