Какая масса вещества останется после выпаривания воды из раствора массой 500 г с массовой долей

соли 7℅

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.

Ответ:35г

Объяснение:m(в-ва)=m(р-ра)* w(в-ва)=500г*0.07(в долях)=35г