Приготовить 500г 15%го раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.

Дано:

m(p-pa) = 500г

w(соли) = 15%

Найти:

m(cоли, m(H₂O)

Решение:

m(соли = w(соли*m(p-pa) = 0,15*500 = 75г

m(H₂O) = m(p-pa) - m(соли = 425г

Ответ: m(соли = 75г, m(H₂O) = 425г

Отвечает Савельева Елена.

Ответ:

В таком растворе находится 500*0,15= 75г соли

Значит, для его приготовления необходимо 75г соли и 425г воды.