Допишіть рівняння реакції: А) CaO+HNO3 → Б) KOH+HCl → В) K2SO3+CaCl2 → Г) CuSO4+Ba(OH)2 →


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

Ответ:

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

KOH + HCl = KCl + H2O

K2SO3 + CaCl2 = 2KCl + CaSO3

CuSO4 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2 + BaSO4

Объяснение: