Рассчитать относительную молекулярную массу для следующих веществ H2SO4,HCl,NAOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Ответ:

Mr(H2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98 г/моль

Mr(HCl) = 1+35,5 = 36,5 г/моль

Mr(NaOH) = 23+16+1 = 40  г/моль

Объяснение: