Пожалуйста, помогите с химией Решить задачу : Какая масса молочной кислоты образуется при

брожении глюкозы массой 300 г. содержащей 5% примесей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронская Мария.

Ответ:

100%-5%=95%

m(С6Н12О6)=о,95*300=285

Отвечает Рижий Владік.

C6H12O6 → 2CH3—CH(OH)—COOH

m(C6H12O6) без примесей = 300*(1-0,05) = 285г

Обозначим массу молочной кислоты за х грамм

285 г Х

C6H12O6 → 2CH3—CH(OH)—COOH

1 моль 2 моль

180 г/моль 90 г/моль

180 г 180 г

Х = 285*180/180 = 285 г