Очень прошу,помогите! На задание дали 40 мин... Решите цепочку превращений, покажите механизм

протекания каждой реакции (окислительно-восстановительный или ионный). Определите тип каждой реакции (соединение, разложение и т.д.): SO 2  → SO 3  → H 2 SO 4 →BaSO 4

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

2SO2+O2=2SO3 (ОВР, соединения)

SO3+H2O=H2SO4 (ионный, соединения)

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl (ионный, обмена)

Объяснение: