Сколько кг ксенона будет в баллоне с объёмом 50 л (давление в 16 бар)?


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.

Ответ:

4,23 при Т=298К

Объяснение:

pV=\frac{m}{M} RT

m=pVM/(RT)=16*10⁵*50*10⁻³*131*10⁻³/(8,314*298)=4,23 кг