Решите пожалуйста уравнение. К 87 г раствора с массовой долей сульфата натрия 8% добавили избыток

раствора гидроксида бария.Определите массу выпавшего осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

Объяснение:

87×0.08=6.96 гр na2so4

6.96/142=0.0487 моль

na2so4+ba(oh)2=baso4+2naoh

0.0487 моль ×233=11.3471гр baso4