Помогите пожалуйста СРОЧНО Масса 1 л Газа при 31 градус Цельсия и давление 103,97 кПа составляет

1,154 г Рассчитайте Плотность газа по водороду

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

nRT=PV   =>

 T=304K

P=103.97*10³Па

m=1,154г

V=0,001м³

M=?

                  M=(m*R*T)/(p*V)

M(газа)=1,154*8,314*304)/(103.97*10³*0,001)=28г/моль

D(по H2)=28/2=14;