До 350 г раствора соли с массовой долей растворенного вещества 20% добавили 40 г соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

28,2%

Объяснение:

Масса соли в исходном растворе

350*0,2=70 г

Масса соли в конечном растворе

70+40=110 г

Масса конечного раствора

350+40=390 г

Массовая доля соли в конечном растворе

110/390*100=28,2%

Отвечает Луговик Марьяна.

m(раствора) = 350 г

w(соли1) = 20 %

m(соли2) = 40 г

m(соли1) = 0.2 * 350 = 70 г

m(соли3) = 40 + 70 = 110 г

W(соли3) = 110 / (350+40) = 0.282 = 28.2%

(это если найти надо было новую массовую часть соли)