Укажи формулу соединения, в котором массовая доля азота составляет 30,43%, а кислорода –

69,56%. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

NO2

Объяснение:

Пусть масса вещества - 100 г, тогда m(N) = 30.43 г, m(O) = 69.56 г;

n(N) : n(O) = m(N) /M(N) : m(O) /M(O) = 30.43/14 : 69.56/16 = 2.17 : 4.34 = 1:2; NO2 - искомая формула