Приведите пример взаимодействия кислоты с солью, запишите уравнения в молекулярном, полном и

сокращенном ионном виде. Дам 70 баллов за полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.

например, соль na2co3 с кислотой hcl!

na2co3+2hcl=2nacl+h2o+co2

2na(+)+co3(2-)+2h(+)+2cl(-)=2na(+)+2cl(-)+h2o+co2

сокращаем:

co3(2-)+2h(+)=h2o+co2