К 200 граммам 16% раствора NaOH прелили раствор CuSO4. Рассчитайте массу выпавшего остатка.

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Данил.

Ответ:NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2

m(вещество)=200×0,16=32грамм

n=m(вещество)/Mr(NaOH)=32÷40=0.8моль

n(Na2SO4 )=0.8 моль

m=0.8×142=113.6грамм

Объяснение:если после реакции получается не растворимый соль то этого осадок