Вычислите относительные молекулярные массы веществ, формулы которых: CH4, P2O5, CuSO4, H2S, O

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

Mr - молекулярная масса веществ

Mr(CH4) = Ar(C)+Ar(H) * 4  = 12+1*4 = 16

Mr(P2O5) = Ar(P)*2 +Ar(O) * 5  = 31*2+16*5 = 142

Mr(CuSO4) = Ar(Cu)+Ar(S)+Ar(O) * 4  = 64+32+16*4 = 160

Mr(CH4) = Ar(C)+Ar(H) * 4  = 12+1*4 = 16

Отвечает Maguryan Dima.

Mr(CH4) =12+1*4=16

Mr(P2O5)=31*2+16*5=142

Mr(CuSO4)=64+32+16*4=160

Mr(H2S)=1*2+32=34

Mr(O2)=16*2=32