Смесь состоит из 0,5 моль серной кислоты H2SO4 и 7,525 * 1024 молекул воды. определи массу смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

274 г

Объяснение:

m(см) = m(H2SO4) + m(H2O) = n(H2SO4) * M(H2SO4) + N(H2O)/NA * M(H2O) = 0.5 * 98 + 7.525 * 10^24/ 6.02 * 10^23 * 18 = 274(г);

2 -1