Напишите реакции нейтрализации получения следующих веществ:MgSO4, NaNO3, AlCl3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

Объяснение:

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O