Какая масса карбоната магния нужна для производства 450 тонн оксида магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ирина.

Ответ:

MgCO3 = MgO + Co2

по уравнения карбонат магния  и оксид равны  

найдём колличесво вещества n = m/ M= 10г/84= 0.12

найдём массу m= 40*0/12 = 4.8 грамм

Объяснение: