ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ХИМИИ)) Расставьте коэффициенты и решите химические

уравнения K+H₂CO₃→Mg+AL₂O₃→AL+HCL→K₂O+HNO₃→LIOH+H₂SO₃→ZnSO₄+NaOH​

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Диана.

Ответ:

2K+H2CO3=K2CO3+H2

12Mg+4Al2O3=Mgo+8Al

K2O+2HNO3=2KNO3+H2O

2LiOH+H2SO3=Li2SO3+2H2O

ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4