ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 35 БАЛОВ. Составьте ионно - молекулярные уравнения реакций. 1. H2S + Ba ( OH

)2 - аш два ес плюс барий открыть скобки о аш закрыть скобки дважды. 2. H3PO4 + KOH - аш три пе о четири плюс калий о аш. 3. BaCl2 + H2SO4 - барий хлор два плюс аш два ес о четири.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюшин Рома.

Ответ:

H2S + Ba ( OH )2=2 H2O + BaS

H3PO4 + 3 KOH = 3 H2O + K3PO4

BaCl2 + H2SO4 = 2 HCl + BaSO4

И ещё можешь вот так записать, ошибкой не будет:

H2S + Ba ( OH )2=BaS+2 H2O

H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3 H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 +2HCl

Проверяй,я думаю,что так)