Рассчитайте массу бутана, который при н.у. занимает объем 56 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(C4H10) =56 л

Vm=22,4 л/моль

М(С4Н10) = 58 г/моль

Найти

m(C4H10)

n(C4H10) = V(C4H10) / Vm = 56 / 22,4 = 2,5 моль

V(C4H10) = n * Vm = 2,5 * 22,4 = 56 л