Вычисли массу серной кислоты H2SO4 химическим количеством 6 моль.

 Ответ округли до десятых. В ответе запиши число. Например: 56,4.Ответ: m(H2SO4)=  г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2SO4) = 6 моль

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

m(H2SO4)

m(H2SO4) = n * M = 6 моль * 98 г/моль =588 г

Отвечает Бачинська Христя.
Нам дано:
n(H2SO4)=6 моль
Из таблицы Менделеева найдём солярную массу (М)
М(Н2SO4) = 1*2+16*4+32=98 г/моль
Найдём массу по формуле m=n*M
m(H2SO4) = 6 моль * 98г/моль = 588 г

Ответ: 588 г, если до десятков, то наверное 590 г